image.jpg

Derginin Adı: International Journal Internauka
Cilt: 2016/1
Sayı: 1
Makale Başlık: ПРОБЛЕМЫ АКТУАЛЬНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНТСТВ STANDARD&POOR’S, MOODY’S, FITCH В 2015 ГОДУ
Makale Alternatif Dilde Başlık: Alternatif dilde başlık bulunmamaktadır. There is no article title in another language.)
Makale Eklenme Tarihi: 26.05.2016
Okunma Sayısı: 1
Makale Özeti: В рамках исследования дана общая характеристика деятельности ведущих международных рейтинговых агентств, выявлены основные виды рейтингов (кредитный, некредитный, краткосрочный, долгосрочный, осуществляемый по международной или национальной шкале), представлены объекты рейтинговой оценки, рассмотрены обозначения, применяемые для оценки качества обязательств различных объектов при составлении рейтингов ведущими международными агентствами, определены дальнейшие перспективы развития рассматриваемых агентств с учетом факторов внешней среды. Неоднозначность оценки деятельности агентств Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch Ratings на российском рынке обусловлена их негативной оценкой долгосрочного суверенного рейтинга России как по национальной так и по международной шкале, данной в начале 2015 года. По оценкам представителей власти, бизнеса и экспертов такой прогноз носит явно пессимистический характер и отражает политическую зависимость агентств от стран Запада и США. Говоря о перспективах и будущем мировых рейтинговых агентств на российском рынке, следует отметить, что принятым в России законом о деятельности кредитных рейтинговых агентств ограничивается возможность мировых агентств Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch Ratings присваивать рейтинги в России по национальной шкале. Представленная в работе информация может быть интересной для целей дальнейшего углубления изучения рассматриваемых вопросов, определения круга проблем, решаемых посредством составления суверенных кредитных рейтингов по национальной и международной шкале. Кроме того, предлагаемая в работе информация также может служить основой для дальнейшей оценки степени влияния политической обстановки на формирование суверенных рейтингов, перспектив развития деятельности мировых рейтинговых агентств на российском рынке, направлений совершенствования законодательства о рейтинговых агентствах.
Alternatif Dilde Özet: Alternatif dilde abstract bulunmamaktadır. (There is no abstract in another language.)

PDF Formatında İndir

Download PDF